Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...
  • Новости сети
    • В игровом бизнесе стало слишком много убыточных проектов

      нас ожидают два года боли: топ-менеджеры игровых компаний и инвесторы о суматохе в игровой индустрии

      Портал GamesIndustry на правах анонимности спросил мнение у ряда руководителей различных игровых издательств, команд разработки и инвесторов о той турбулентности, в которой находилась игровая индустрия в прошлом году, и чего ждать от нового года.

      Если 2023-й был годом увольнений, то 2024-й станет годом закрытий. Не только студий-разработчиков, но и издателей, медиа, сервисных компаний... На рынке видеоигр стало слишком много убыточных проектов. Мы ожидаем до двух лет боли, — заявил CEO одной из публичных компаний.

      По мнению опрошенных, на все это также влияют продолжающийся рост процентных ставок по кредитам, перенасыщение игровых магазинов товаром и осторожность инвесторов.

      Если говорить про осторожность инвесторов, то тут все очень просто, но в то же время не очень обнадеживающе — инвесторы считают, что видеоигры становятся все менее безопасным способом вложения денег.

      Зачем рисковать с игровой компанией, если можно просто положить деньги в банк и заработать 5%, — также сказал один из собеседников.

      Одним из советов для компаний для того, чтобы пережить этот период, респонденты назвали избавление от частей бизнеса, которые не приносят особую прибыль, или же отвлечение от их основного предложения и концентрация на том, что эти компании делают лучше всего.

      Однако этот совет подойдет не всем, некоторым придется просто крепиться:

      Все дело в устойчивости. Для нерентабельных компаний, которые не могут получить финансирование, не остается ничего кроме как быть храбрыми... и становиться жестче.

      По данным того же GamesIndustry, в 2023 году с увольнениями столкнулись 35% разработчиков игр. Безусловно, отдельное и наибольшее «спасибо» за это стоит сказать Embracer Group, которые уволили наибольшее количество сотрудников из подконтрольных студий в целях той самой «реструктуризации».


      • Like 14

      Обратная связь

      Рекомендуемые комментарии



      • Элита

      Bethesda закрыла французский офис

      В сети обратили внимание на массовые сообщения сотрудников французского подразделения Bethesda. Работники сообщили, что издатель принял решение закрыть представительство в регионе.

      Официально компания закрытие офиса не комментировала. Французское подразделение Bethesda занималось издательством, маркетингом и локализацией. Кому теперь поручат эти задачи, неизвестно. Возможно, местному офису Microsoft.

      Журналист Kotaku Итан Гах отметил, что французское подразделение Bethesda было открыто в 2010 году накануне выпуска Fallout: New Vegas, а закрыто на фоне колоссального успеха шоу от Amazon.

      Недавно стало известно, что Ubisoft закрывает подразделение в Южной Корее после 22 лет работы.

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Take-Two в ближайшее время закроет две собственные студии

      По данным Bloomberg, Take-Two в ближайшее время закроет две собственные студии

      Как сообщает издание, под нож попала Roll7, выпустившая Rollerdrome и OlliOlli World. А также Intercept Games, работающая над сиквелом Kerbal Space Program.

      Причины закрытия студий разработчиков не сообщаются, но вероятно сыграли роль не самые радужные продажи последних проектов компаний.

      Официальное подтверждение от самой Take-Two вероятно стоит ожидать уже в ближайшее время.

      • Like 5
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Microsoft закрыла студии Bethesda

      известные по Redfall, The Evil Within и Hi-fi Rush

      В письме сотрудникам глава Xbox Game Studios Мэтт Бути назвали причиной изменение приоритетов в разработке игр и распределения ресурсов. Компания хочет сделать больший упор на уже известные и популярные франшизы.

      Были закрыты:

      • Arkane Austin, известная по Redfall. Работа над дополнением для игры была прекращена. Основная студия Arkane продолжит существовать.
      • Alpha Dog Studios — выпустившая мобильную игру Mighty DOOM.
      • Tango Gameworks — The Evil Within, Ghostwire: Tokyo и Hi-fi Rush.
      • Roundhouse Games — студия-поддержки разработки The Elder Scrolls Online.

      В Bethesda останутся студии Arkane Lyon, Bethesda Game Studios, id Software, MachineGames, ZeniMax Online Studios.

      • Like 3
      • Haha 1
      • Confused 1
      • Sad 1
      • XLiKE 2
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Покупайте игры, которые вам нравятся

      Рядовое напоминание: покупайте игры, которые вам нравятся, и, конечно, если вам позволяет ваш кошелек

      Нет. Подписка не считается за покупку. А покупка по скидке в 50% через год после релиза не особо поможет.

      Любая индустрия работает по крайне простой схеме. Если что-то приносит деньги, то это хорошо. Если что-то приносит убытки, то это плохо.

      Любая игра или серия игр, которая вам понравилась и не получила продолжение, с большой вероятностью была финансово провальной. Компании никогда не закрывают финансово успешные франшизы.

      Как бы Microsoft не рекламировала сервис Game Pass — в лучшем случае подписка все еще работает в ноль. А скорее все также в минус.

      Подписка крайне выгодна игрокам. Но сегодня мы познали ее вторую сторону. Она все также не выгодна некоторым студиям. Известные разрекламированные серии и франшизы будут все также покупать, даже если они есть в подписке. Но вот игры поменьше, без активной рекламы и в не популярных сериях, скорее всего, игроки как раз будут ждать в подписках. А значит сама игра и ее разработчики вряд ли что-то получат — в первую очередь речь о небольших студиях Microsoft.

      Принцип простой. Если вы поиграли в игру по подписке или спиратили, она вам понравилась, вы хотели бы поддержать разработчиков и, главное, у вас есть на это лишние деньги — купите ее.

      Если этого не делать, то в индустрии все больше будет уже известных серий. А новых франшиз будет появляться все меньше. Потом сами будем жаловаться в комментариях.

      • Like 6
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Arkane Austin и Tango Gameworks подтвердили своё закрытие

      — оно произошло в рамках реструктуризации Microsoft

      Основная студия Arkane (Dishonored), которая занимается разработкой Marvel's Blade, продолжит существовать. Была закрыта студия, известная по Redfall и Prey.

      На фоне закрытия Arkane Austin подтвердила, что работа над Redfall прекращена. Дополнение для игры не выйдет. Позже Microsoft как-то компенсирует потерю покупателям расширенных изданий игры. Серверы пока продолжат работать.

      До релиза Redfall сотрудники Arkane Austin работали над Prey и оригинальной Dishonored. Заявление Arkane Austin о закрытии:

      Сегодня было объявлено, что Arkane Austin закрывается и разработка Redfall не будет продолжена.

      Спасибо всем, кто поддерживал работу нашей студии в Остине на протяжении многих лет. Спасибо, что проводили время в наших мирах и делали их своими.

      Arkane Lyon в свою очередь продолжит фокусироваться на том, чтобы дарить иммерсивный опыт и будет усердно работать над своим грядущим проектом.

      Игроки Redfall, которые приобрели Hero Pass в составе премиального издания Bite Back Edition или премиального обновления Bite Back, смогут получить выгодное предложение. Несмотря на отсутствие обновлений, серверы Redfall по-прежнему будут работать.

      Tango Gameworks также прокомментировала своё закрытие — студия сообщила, что все её проекты, включая Hi-Fi RUSH, можно будет играть, а также покупать в будущем.

      До релиза Tango Gameworks занималась франшизой The Evil Within и Ghostwire: Tokyo. Заявление Arkane Austin о закрытии:

      Сегодня было объявлено о закрытии компании Tango Gameworks. Спасибо всем, кто исследовал созданные нами миры. Hi-Fi RUSH и предыдущие игры Tango Gameworks останутся доступными и для покупки и игры.

      • Like 5
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Крупные компании понемногу рушатся под собственным весом

      «Возникает ощущение, что крупные компании понемногу рушатся под собственным весом»: сооснователь Devolver Digital обсудил современную игровую индустрию

      Найджел Лоури затронул её проблемы, одна из которых — присутствие на рынке слишком большого числа масштабных игр.

      Выбрали главное из разговора сооснователя издательства с GamesIndustry'biz:

      🔹По мнению Лоури, масштабы крупных компаний постепенно вредят им самим, что также в той или иной мере сказывается и на игроках:

      🔹«Возникает ощущение, что крупные компании понемногу рушатся под собственным весом. Потребители сильно привязаны к некоторым по-настоящему фантастическим сервисным проектам, но они могут потратить на игры лишь определённое количество времени. И вот появляется всё больше и больше масштабных игр, которые требуют вложить в них огромное количество часов, но у людей просто нет столько времени, чтобы играть во всё».

      🔹При учёте современных тенденций игровой индустрии студии и большие корпорации пытаются сделать так, чтобы пользователи провели в их проекте как можно больше времени. Одной из особенностей рынка на данный момент является, что инди-проекты могут конкурировать с AAA-тайтлами от больших команд, поэтому порой исход для того или иного проекта на сейчас трудно предугадать.

      🔹«Helldivers 2 — отличный пример. Я часто играю в неё с коллегами и друзьями. Трудно оторвать людей от столь фантастической игры. Вам действительно приходится бороться за время игроков. И тут неважно, кто вы — соло-разработчик или компания, в которой 1000 человек делают сервисную игру на годы вперёд — вы всё равно соревнуетесь за время игрока. У вас может быть очень интересная игра, но чтобы отвлечь человека от чего бы то ни было на те два или двадцать часов, которые он еженедельно тратит на игры, вам нужно привести весьма убедительные аргументы. Я считаю, что мы все конкурируем друг с другом».

      🔹Подписочные сервисы сейчас помогают студиям в том, чтобы на их проект обратило внимание большая часть игроков. Найджел подчеркнул, что Devolver Digital не планирует выпускать свои игры в Game Pass в первый день их релиза, однако через определённое время такую стратегию начинают рассматривать.

      🔹«Мы по-прежнему считаем, что сначала игры нужно продавать, потому что по опыту последних 15 лет мы знаем, что есть аудитория, которая хочет покупать эти игры. Мы рассматриваем подписки больше в долгосрочной перспективе для людей, которые никогда не собирались покупать игры за 40, 30 или 20 долларов».

      🔹В ходе интервью Лоури также прокомментировал успех Balatro — покерного «роглайка», который был создан одним разработчиком. В качестве одной из причин популярности игры сооснователь Devolver Digital назвал её релиз в Steam, поскольку цифровой магазин Valve и другие подобные платформы дают возможность небольшим командам или разработчикам-одиночкам продвинуть их проекты в массы, чтобы в них поиграло как можно больше людей и они добились эффекта сарафанного радио.

      • Like 3
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Издатель Lords of the Fallen сократит сотрудников

      Издатель Lords of the Fallen сократит 30 сотрудников на фоне рекордной выручки за 2023 год

      В комментарии изданию Game Developer представитель издательства CI Games (Lords of the Fallen) подтвердил, что компания проведет второй раунд сокращений с начала года. В январе отпустили 10 человек, сейчас уволят еще 30.

      CI Games при этом подчеркнула, что эти сокращения — окончательные. Издатель добавил, что прошедшие увольнения были частью программы по оптимизации бизнеса.

      Эта реструктуризация затронет около 30 должностей в производственной сфере и поможет обеспечить максимальную эффективность в реализации стратегических приоритетов в будущем.

      CI Games заявила, что все сотрудники, которых коснется сокращение, были проинформированы об этом 10 мая. По словам издателя, они получат "полную поддержку" на протяжении всего процесса увольнений.

      Издатель CI Games отдельно упомянул, что очередные сокращения не затронут команды Hexworks и Underdog Studio. Коллективы продолжают работу над Project 3 и Project Survive и другими тайтлами.

      Вторая волна сокращений в CI Games прошла на фоне новостей о том, что по итогам финансового года издатель зафиксировал рекордную выручку за всю свою историю — 60 млн долларов чистой прибыли.

      • Like 4
      • Super 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Embracer закрыла разработчиков Alone in the Dark и Magicka 2

      Не так давно в Pieces Interactive прошли увольнения, но этого оказалось недостаточно, чтобы спасти студию от закрытия. Выпущенная пару месяцев назад Alone in the Dark не оправдала ожиданий издателя.

      Кроме Magicka 2 и переосмысления Alone in the Dark, студия успела поработать над расширениями для Titan Quest и несколько небольших игр для мобильных платформ и PC.

      • Like 3
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      В Европе значительно снизились продажи игр и консолей

      По данным аналитической компании GSD - в мае этого года продажи консолей сократились на 40%, игр на 17%, а аксессуаров на 25%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

      В топ-100 проданных игр первое место заняла EA Sports FC 24, за ней GTA V. На третьем месте F1 24, стартовав на 35% хуже, по сравнению с F1 23.

      Новые игры, вроде Hellblade 2 и ремейка System Shock, не вошли в эту сотню, единственной новой игрой в списке оказалась Homeworld 3 на 76-м месте.

      Основной причиной падения продаж считают отсутствие громких новинок уровня прошлогодних Hogwarts Legacy и The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      В Xbox снова идут сокращения

      но не такие масштабные, как в прошлый раз — об этом заявил Том Уоррен

      🔹По словам редактора The Verge и журналиста Тома Уоррена, Microsoft проводит новую волну сокращений в своём игровом подразделении, Xbox.

      🔹Подробностей увольнения пока нет, но Уоррен сообщил, что они продлятся всю неделю, а старт произошёл ещё вчера.

      🔹Одна из сотрудниц Xbox по имени Джесси подтвердила слова Уоррена. Она заявила, что её сократили вчера. Подробностями девушка не поделилась.

      🔹Судя по всему, масштабы увольнений не будут такими, как в прошлый раз, когда Microsoft закрыла Tango Gameworks и другие команды.

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Студию Piranha Bytes - закрыли!!!

      Студию Piranha Bytes, известную по культовым RPG-франшизам Gothic и Risen, а также двум частям ELEX, закрыли – компания была основана в 1997 году в Германии, но не смогла пережить реструктуризации Embracer Group.

      С начала года THQ Nordic пытались найти партнёра, который купит Piranha Bytes вместе с правами на ELEX.

      Однако желающих не оказалось, поэтому студию закрыли в конце июня 2024 года, об этом сообщил один из сотрудников компании.

      • Like 4
      • Sad 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Создатели Brink и Gears Tactics проводят сокращения

      Студия Splash Damage, известная по Gears Tactics, Brink, Enemy Territory и Dirty Bomb, проинформировала своих сотрудников о готовящихся сокращениях. В комментарии изданию GI.biz представители компании заявили, что уволят "небольшое число людей".

      В беседе с журналистами представители Splash Damage подчеркнули, что сокращения касаются только операционной стороны бизнеса, а команды разработки "в основном" трогать не будут. Игры, находящиеся в производстве, также остаются в работе.

      Сокращения, по словам Splash Damage, продиктованы потребностями текущих и готовящихся игр.

      После пересмотра бизнеса мы подошли к моменту, когда нам необходимо адаптировать нашу структуру, чтобы она лучше соответствовала потребностям наших текущих и будущих игр. Несмотря на все усилия избежать этого, это, к сожалению, означает, что небольшое количество должностей в студии потенциально могут быть сокращены.

      Эти должности относятся преимущественно к операционной стороне бизнеса, а команды разработчиков в основном не затронуты. Все игры — как анонсированные, так и неанонсированные — остаются в разработке.

      Splash Damage входит в холдинг Leyou, который в декабре 2020 года приобрел гигант Tencent. Сейчас команда трудится над Transformers: Reactivate и Project Astrid. Последняя представляет собой сурвайвал, над которым также работают стримеры Shroud и Sacriel.

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Элита

      Bungie сообщила о начале массовых увольнений в студии

      Сокращения во всех отделах, усиление интеграции с Sony и формирование новой команды для разработки следующего проекта: Bungie сообщила о начале массовых увольнений в студии

      Это произойдёт через два года после того, как Sony закрыла сделку по приобретению студии за 3,6 миллиарда долларов. Главное:

      🔹Студию покинут 220 сотрудников — 17% всего штата. До увольнений в команде значилось 1300 человека. Ключевая задача заключается в том, чтобы сократить расходы и сфокусироваться на работе по франшизе Destiny и PvP-шутеру Marathon.

      🔹В своём сообщении Bungie отметила, что это «новый путь» и «очень сложное решение», затрагивающие среди прочего руководителей и старших менеджеров.

      🔹«Мы были чересчур амбициозны, впоследствии наши финансовые возможности были превышены, и мы стали работать в минус» — заявил генеральный директор Пит Парсонс.

      🔹В скором времени произойдёт «усиление интеграции Bungie в Sony», что позволит 155 сотрудникам перейти непосредственно в Sony Interactive Entertainment.

      🔹Команды Bungie и PlayStation Studios создали новую студию, которая будет работать над экшеном в новой научно-фантастической вселенной. На данный момент разработка находится на стадии концепта.

      • Like 3
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Элита

      Intel планирует новые массовые увольнения

      СМИ: После сокращения 5% сотрудников в 2023 году Intel планирует новые массовые увольнения

      По сообщениям СМИ, Intel готовится к новой волне сокращений персонала в этом году, несмотря на уже проведенное в 2023 году значительное сокращение рабочей силы на 5%.

      Bloomberg сообщает, что о новых сокращениях может быть объявлено уже на следующей неделе. Сейчас в Intel работает около 110 000 сотрудников. Хотя точное число не называется, сообщается, что компания планирует "уволить тысячи сотрудников".

      Эта новость добавляется к общему негативному фону вокруг Intel в последнее время, включая проблемы с процессорами 13-го и 14-го поколений и неадекватную реакцию компании на эту ситуацию.

      Несмотря на эти новости, акции Intel немного выросли после публикации отчета. Однако они все еще на 10% ниже, чем неделю назад, и на 40% ниже, чем год назад, и более чем на 50% ниже, чем в начале 2020 года.

      Текущее положение Intel выглядит проблематичным. Компания еще не продемонстрировала, что ее фабрики вернулись в форму, несмотря на амбициозные планы по возвращению лидерства в производстве. В то же время Intel потеряла долю рынка серверов AMD, а чипы Qualcomm Snapdragon X угрожают ее позициям на рынке ноутбуков. Попытки Intel выйти на рынок графических процессоров с линейкой Arc пока не увенчались успехом.

      Несмотря на все это, многие надеются, что Intel сможет навести порядок и быстро восстановиться.

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Элита

      WiLD от Мишеля Анселя и Sony - отменили

      Если вы вдруг помните об экшене WiLD от Мишеля Анселя и Sony, то теперь судьба проекта предрешена — игру просто отменили спустя целых 9 лет после первого анонса

      Однако студия Wild Sheep, ответственная за проект никуда не денется и на данный момент работает над новой игрой.

      Разработка ведется с 2021 года, и это будет экшен-адвенчура в открытом мире для текущего поколения консолей.

      Ниже вы можете посмотреть на экспериментальный выживач, который готовился в духовке все эти годы. Действие игры разворачивалось 10 тысяч лет до нашей эры и повествовало о том, как природа и человек жили в гармонии.

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Meta закрывает студию-разработчиков The Order 1886

      Meta официально закрывает студию Ready at Dawn

      Компания приобрела Ready at Dawn в 2020 году для разработки игр для шлемов виртуальной реальности.

      И с тех пор студия выпустила всего одну игру — Lone Echo 2 в 2021 году.

      Кроме эксклюзива для PS4 и VR-игр студия может быть вам знакома по God of War и Dexter для PSP.


      Сиквел The Order мог быть реальностью, согласно инсайдеру Shinobi602

      До того как студия Ready at Dawn была куплена компанией Meta в 2020 году, она работала над идеями для сиквела. Главным приоритетом для разработчиков было создать в этот раз интересный геймплей

      • Like 4
      • Sad 3
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Элита

      Replaced перенесли на 2025 год

      — это уже третий раз, когда игру отложили на более поздний срок

      По заявлениям авторов, на доработку проекта понадобилось больше времени, чем планировалось изначально.

      На Gamescom 2024 авторы планируют привезти демоверсию киберпанк-экшена от белорусских разработчиков. Replaced расскажет о R.E.A.C.H. — искусственном интеллекте, который застрял в человеческом теле. События развернутся в Феникс-Сити.

      Проект выйдет на консолях Xbox и PC. Вероятно, через некоторое время состоится релиз версии для PS5. Первоначально выход игры был запланирован на 2022 год

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Элита

      Terminator: Survivors перенесли на следующий год

      Игра должна была выйти в раннем доступе на РС 24 октября, а после и на консолях. Однако разработчикам нужно больше времени для полировки проекта.

      Теперь же у игры нет точной даты выхода.

      • Like 5
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Microsoft провела третью волну увольнений - за этот год

      Microsoft провела третью волну увольнений в игровом бизнесе за этот год

      Примерно 650 человек в исполнительных и поддерживающих ролях покинут компанию, которая уже почти год пытается оптимизировать себя после присоединения Activision. Большая часть уволенных как раз из Activision

      Если в предыдущие разы были отменены игры от Blizzard (безымянная выживалка), Arkane Austin и Tango Gameworks, то в этот раз увольнения не затронут ни игры, ни девайсы

      • Like 3
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Firewalk Studios ждут нелёгкие времена после провала Concord

      Кажется студию Firewalk Studios ждут нелёгкие времена после провала Concord

      🔹Как сообщает Kotaku, геймдиректор Concord Райан Эллис покинул свой пост. Судьба Firewalk остается под вопросом: сотрудники ждут решений от Sony, но, по словам инсайдеров, настроены пессимистично.

      🔹Некоторые предполагают, что студию могут направить на поддержку других проектов PlayStation, другие же опасаются массовых увольнений или даже полного закрытия.

      🔹Что касается Concord, то Sony рассматривает варианты дальнейшей судьбы, в том числе полный перезапуск проекта.

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Элита

      Многие AAA-игры сегодня не оправдывают своих ожиданий

      Автор Warhammer 40,000: Space Marine 2: «Многие AAA-игры сегодня не оправдывают своих ожиданий из-за стараний разработчиков напихать в них все и сразу»

      Главный творческий директор Saber Interactive Тим Уиллитс дал интервью IGN, в котором поговорил на тему того, почему в последнее время все больше и больше высокобюджетных игр не оправдывают ожиданий как игроков, так и самих разработчиков в вопросе коммерческой успешности.

      За один только этот год можно спокойно насчитать уже как минимум три проекта: Suicide Squad: Kill the Justice League, Concord и свеженькая Star Wars Outlaws.

      Корень зла», по мнению Уиллитса, кроется в том, что разработчики пытаются сделать слишком много всего разом, не фокусируясь на чем-то одном и не акцентируя внимания на ключевых аспектах геймплея.

      Проблема необязательно в том, что жанр перенасыщен. Хорошие игры всегда продадутся. Мы в Saber верим, что в играх крайне важно, чтобы людям было банально приятно жать на кнопки. Поэтому мы сфокусированы на ощущениях от геймплея, — сказал он.

      Уиллитс признал, что Space Marine 2 не произвела революции и геймплейно не сильно отличается от первой части, не считая возможности сражаться со стаями тиранидов — эта механика новая. Однако успех заключается в том, что в Saber справляются с этими привычными вещами на «очень и очень высоком уровне».

      Творческий директор напомнил и о других проектах студии вроде SnowRunner или World War Z, которые буквально являются симулятором езды на грузовике в грязи и обычным кооперативным зомби-шутером, но при этом в обе игры сыграли десятки миллионов человек — и все благодаря той самой простоте и «совершенству» геймплея.

      Говоря о тратах и возросших бюджетах на разработку игр, Уиллитс заявил, что в США очень много разработчиков гонятся за конкретной планкой продаж вроде 5 миллионов копий, считая, что если игра не разошлась данным тиражом, то ее нельзя считать коммерчески успешной.

      Нам не обязательно продавать 4 миллиона копий Space Marine 2, чтобы игру можно было признать успешной. Типа что это вообще за бизнес, где игра считается провалом, если она не разошлась тиражом в 5 миллионов копий?, — добавил он.

      Напомним, что ранее в Saber Interactive признали, что разработчикам пришлось урезать сюжетные миссии в Space Marine 2 из-за реализации кооператива до трёх человек. Если бы разработчикам не пришлось бы делать всю кампанию доступной для совместной игры, они могли бы сделать игру гораздо больше.

      • Like 5
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Элита

      Prince of Persia The Lost Crown останется без сиквела

      Ubisoft расформирует команду, создавшую игру, сообщает французский блогер Gautoz.

      Решение, если верить блогеру, было принято еще весной 2024 года, вскоре после релиза игры. Скорее всего, Lost Crown не оправдала финансовых ожиданий Ubisoft.

      Однако стоит отметить, что игра получила довольно высокие оценки как от критиков, так и от самих игроков.

      • Like 1
      • Sad 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Скоро уж 2024 закрывается. Ещё вчера, кажется, отмечали 2000 с надеждами на лучшую жизнь и новым президентом. Четверть века прошло, а воз и ныне там. 

      Извиняюсь за оффтоп, что-то нашло 

      • Like 3
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты