Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...
  • Новости сети
    • Крипта в России ВСЁ

      Евросоюз в новом пакете санкций вводит запрет на обслуживание криптокошельков граждан и резидентов России.

      Граждане России также не смогут создавать учетные записи или хранить цифровые активы в ЕС независимо от суммы кошелька.

      Если говорить понятным языком, то криптовалюта больше недоступна для россиян. 

      Запрет распространяется на любую сумму, хотя ранее действовал лимит в 10 000 евро на кошельках. Блокировке подвергнутся все кошельки, учетные записи и любые услуги по хранению криптовалюты. 

      Помимо этого, под запрет также попали услуги по ИТ-консультированию и бизнес-сервисов. 

      Ждём официального сообщения Binance и других криптовалютных бирж. 

      Но даже если заблокируют – есть OKX, Kucoin и другие биржи (но там и курс будет уже другой). Можно уже начинать регистрироваться) 


      • Like 10
      • Confused 4
      • Angry 4
      • BurGER 1

      Обратная связь

      Рекомендуемые комментарии



      • Элита

      Криптовалюту в России планируют сильно ограничить

      Криптовалюту в России планируют сильно ограничить уже этой весной, утверждает Forbes. В Госдуме готовят законопроект о запрете привычной торговли биткоином и USDT.

      • Зарубежные и «серые» обменники и биржи попадут под запрет;
      • Обычным пользователям разрешат торговать исключительно в российском контуре под строгим надзором ЦБ;
      • Банкам запретят проводить платежи на иностранные платформы без официальных посредников;
      • Лимит для рядовых пользователей — 300 000 рублей в год через одного брокера;
      • Введут строгие «белые списки» — одобрят всего 5–10 монет для торговли;
      • За попытки обходить новые правила может грозить уголовная ответственность;
      • Законопроект планируют внести в Госдуму на следующей неделе, а принять — до конца весны.
      • Like 7
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      С 1 июля - планируется ввод регулирования криптовалют

      С 1 июля в РФ планируется ввод регулирования криптовалют

      Согласно новому законопроекту «О цифровой валюте и цифровых правах», внесённому в Госдуму, все операции с цифровыми валютами (покупка, продажа и обмен) будут возможны только через лицензированных посредников, включённых в реестр ЦБ.

      Прямые сделки через иностранные платформы, P2P, обычные обменники и нерегулируемые сервисы окажутся под запретом. 

      Если закон примут и он вступит в силу в том виде, в котором есть сейчас, скорее всего, весь текущий крипторынок уйдёт в серую или черную зону и будет создаваться новый, регулируемый рынок из продуктов с криптолицензий. 

      • Like 6
      • Sad 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      За нелегальный криптообмен - уголовка

      За нелегальный криптообмен в России введут уголовную ответственность — об этом заявил зампред ЦБ.

      Обмен криптовалюты разрешат только через лицензированные сервисы, при этом даже в них нельзя будет обменивать биткоин на наличные.

      • Like 5
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Штрафы - за несообщение  о наличии криптокошелька


      Штрафы до 20.000₽ ждут россиян за несообщение  о наличии криптокошелька, пишут СМИ.

      Они коснутся и тех случаев, когда криптокошелёк заведен, но не используется.

      В Госдуму внесли законопроект о криптовалютах, который обяжет россиян уведомлять ФНС о зарубежных криптокошельках и отчитываться об операциях с ними.

      • Like 5
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Санкционная разметка всего российского рынка

      Сегодня под санкции попали все российские биржи (Rapira, Abcex и др.), а также крупные обменники на BestChange. Это значит, что вся криптовалюта на кошельках биржи и обменников стала санкционной.

      Санкционная крипта не принимается большинством международных бирж, например, недавно биржа Bybit начала выдавать блокировку аккаунта с выводом средств через 30-90 дней и дальнейшей деактивацией аккаунта.

      Разметка всего российского рынка — сильный удар по пользователям и бизнесу России. Теперь придётся искать обходные пути, чтобы принимать/отправлять крипту за границу.

      Разметка обычных пользователей

      Под разметку попали не только кошельки обменников и бирж, а также кошельки обычных пользователей, которые активно пересекались с кошельками этих бирж и обменников.

      Если вы активно принимали криптовалюту с российских бирж/обменников на аккаунты мировых бирж (Bybit и подобные), будьте готовы получить блокировку с заморозкой средств.

      Лучше всего вывести средства с биржи, если не готовы их заморозить.

      • Like 3
      • Sad 1
      • BurGER 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Объясните стареющим геймерам  доступным языком,пжлст :

      1. Надо ли по итогу говорить фнс что есть кошелек на байбите ?

      2. В связи с разметкой -теперь нельзя покупать юсдт для оплаты игр ? 

      • Like 3
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή
      2 минуты назад, Stoikoff сказал:

      что есть кошелек на байбите ?

      Вероятнее всего, на биржу Bybit давит регулятор, что приводит к детальным проверкам переводов россиян за последние годы. Главное там много денег не держать ))) 

      • Like 5
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты