Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...
  • PS5
    • Dualsense

      Почувствуйте невероятное погружение в игровую реальность благодаря новому контроллеру PS5 с инновационными функциями. DualSense оснащен реалистичной тактильной отдачей, динамическими адаптивными триггерами и встроенным микрофоном в сочетании с оригинальным дизайном


      • Like 10

      Обратная связь

      Рекомендуемые комментарии



      • Ꮆůάŕďίάή

      Инженер создал «одноручную» версию геймпада DualSense

      Японский инженер и ютубер Акаки Куумери изготовил «одноручную» версию геймпада DualSense. С помощью модифицированного контроллера можно играть в большинство игр одной рукой, контролируя ею либо левый, либо правый стик.

      За управление вторым стиком отвечает специальная рампа, присоединенная к широкой площадке, выведенной в нижнюю часть геймпада. Эту площадку предлагается упереть в ногу: так игрок сможет управлять стиком, двигая корпус геймпада.

      Для управления кнопками рядом со вторым стиком предлагается использовать специальные «удлинители».

      Чтобы продемонстрировать основные принципы управления геймпадом одной рукой, Куумери сыграл в Grand Theft Auto 5 и еще несколько игр. Ему удалось достаточно уверенно участвовать в перестрелках, одновременно передвигаясь по локациям.

      При желании доработать DualSense под одноручное управление можно самостоятельно. Все необходимые элементы печатаются на 3D-принтере, файлы выложены в открытый доступ.

      • Like 8
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Sony подала заявку на патент

      в котором указывается возможность складывать аналоговые стики контроллера внутрь устройства, благодаря специальному пружинному механизму

      Может быть это как-то в будущем поможет с люфтом стиков.

      Спойлер

      JyyvrHiyJAI.jpgo9gek1jd9VI.jpg

      • Like 6
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      4 часа назад, At1ks сказал:

      Кто нибудь ставил себе extremerate? Интересно узнать мнение

      Буквально вчера заказал )

      Был на дуалшоке - классная штука, быстро привык. Без доп. кнопок приходится держать методом claw, но мои пальцы никак к нему не привыкнут, не комфортно.

      • Like 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      5 часов назад, zlobo сказал:

      Буквально вчера заказал )

      Был на дуалшоке - классная штука, быстро привык. Без доп. кнопок приходится держать методом claw, но мои пальцы никак к нему не привыкнут, не комфортно.

      Просто тоже думаю заказать, потому что claw не удобно на dualsense

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      В 07.02.2022 в 07:46, At1ks сказал:

      Кто нибудь ставил себе extremerate? Интересно узнать мнение

      Пользуюсь уже три месяца, все отлично, однозначно стоит купить, вроде есть версия новая с алюминиевыми лепестками, я бы взял ее) Точно не сломается.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      В 08.02.2022 в 14:27, SoleMate сказал:

      Пользуюсь уже три месяца, все отлично, однозначно стоит купить, вроде есть версия новая с алюминиевыми лепестками, я бы взял ее) Точно не сломается.

      спасибо, буду знать)

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      В голубом, розовом и фиолетовом Dualsense изменили некоторые детали

      Автор канала TronicsFix разобрал новые расцветки контроллеров Dualsense и нашёл небольшие изменения. Основное изменение коснулось пружин в триггерах — они стали толще. В старых версиях контроллера используют те же пружины, что и в Dualshock 4. Толщина старых — 0,25 мм, а новых — 0,3мм.

      Также изменения коснулись основной платы. В месте расположения стиков появилась деталь другого цвета. Неизвестно, поможет ли это как-то с проблемой дрифта стиков или это просто косметическое изменение.

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      В М.Видео подняли цены на геймпады DualSense

      Раннее оригинальный белый геймпад стоил 5 тысяч рублей сейчас же его стоимость составляет 8 тысяч рублей.

      На DualSense других цветов цена ещё выше — 9 тысяч рублей.

      Спойлер

      F6M_roHksQw.jpg

      • Like 4
      • K$Ш 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Цены на Dualsense в DNS снизились

      • DualSense в белой и чёрной расцветки — 7.999 рублей
      • DualSense в остальных расцветках — 6.999 рублей

      На данный момент корректировка цен происходит во всех известных сетях.

      • Like 2
      • K$Ш 2
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      14 часов назад, ToSOL сказал:

      Цены на Dualsense в DNS снизились

      • DualSense в белой и чёрной расцветки — 7.999 рублей
      • DualSense в остальных расцветках — 6.999 рублей

      На данный момент корректировка цен происходит во всех известных сетях.

      Кульбиты рубля на сегодня. Интересно на сколько они цены скорректируют, если он еще сильнее укрепится. Ниже 5999 наверное продавать не станут)

      D2XAEeAFYb.jpg
      • Platinum 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Sony выпустила приложение для обновления DualSense через PC

      Скачать его можно с официального сайта PlayStaion. Там же указаны системные требования.

      • ОС: Windows 10 (64-x) или 11;
      • Разрешение дисплея: 1024×768 или больше;
      • Место на диске: 10 МБ;
      • Требуется USB-разъем.
      • Like 4
      • Platinum 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      24 июня в Steam появится специальная программа тонкой настройки геймпада DualSense для PC

      Программа под названием DSX позволит пользователям менять интенсивность вибрации геймпада настроить адаптивные курки под себя и менять режим подсветки.

      В магазине Valve будет обновлённая версия данной утилиты в отличие от GitHub, где лежит старая версия.

      Так, например, исправят некоторые технические проблемы, переработают интерфейс и добавят поддержку трофеев.

      • Like 3
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      В честь выхода God of War Ragnarok Sony представили тематический контроллер DualSense

      Его дизайн вдохновлён скандинавским миром Мидгардом. Также контроллер украшен знаками медведя и волками, которые символизируют Кратоса и Атрея соответственно.

      • Like 2
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Элита

      В Razer представили свое видение Pro-контроллеров для PS5

      Новинка обойдется в $250 (около 16 тысяч рублей) — что соизмеримо со стоимостью половины стандартной версии PlayStation 5.

      Что же предлагает Wolverine V2 Pro за такую цену?

      Геймпад снабжен шестью программируемыми кнопками, — для настройки его необходимо подключить к смартфону или планшету.

      Фишки от Razer, вроде усиленной тактильной отдачи, супер-пупер триггеров и кнопок с молниеносным откликом, также на борту.

      В комплекте имеются сменные насадки на стики, с подстраиванием высоты;

      Контроллер совместим с ПК.

      Ну и вишенка на торте, ради которой геймеры продадут мать с отцом — RGB-подсветка.

      Товар готов к приобретению.

      • Like 4
      • Haha 2
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Playstation 5 V2 DualSense

      На канадском сайте магазина Best Buy появилась страница обновлённого геймпада DualSense

      На сайте Best Buy нашли страничку обновлённой версии DualSense. Если верить описанию, то V2 сможет работать до 12 часов без подзарядки, а в комплекте к нему будет продаваться зарядная станция. Оригинальный DualSense выдерживает порядка 6-8 часов беспрерывной игры.

      Внешне контроллер скорее всего не будет отличаться от младшей версии. Сейчас страница товара удалена с сайта, а сама Sony пока что про DualSense V2 молчит.

      Цена составляет 89 канадских долларов, что равняется 67 долларам США. Анонс обновлённого геймпада может состояться на State of Play.

      • Like 6
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Молодцы японцы,что сказать. Запихнули батарейку с али  повышенной емкости.. все.. новая ревизия, заплатите, распишитесь)))

      У меня новая ревизия уже полгода как))) с батарейкой на 3000mA...

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты