Перейти к содержанию
×
×
  • Создать...
  • XSX
    • Распаковка Xbox Series S

      Комплектация коробок:

      • консоль Xbox Series S;
      • беспроводной геймпад Xbox Series Controller;
      • кабель питания;
      • кабель HDMI 2.1;
      • две «пальчиковые» батарейки AA;
      • карточка с инструкцией по быстрой установке;
      • руководство пользователя;
      • подписка Game Pass, по слухам, активируемая в операционной системе консоли.

      Подробные рецензии консолей, по словам некоторых изданий, будут выложены ближе к 5 ноября.


      • Like 8

      Обратная связь

      Рекомендуемые комментарии



      • Ꮆůάŕďίάή

      В России в свободную продажу поступила Xbox Series S


      Хорошая консоль для тех, кто не гонится за высоким разрешением, графикой и в некоторых случаях за FPS

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Xbox Series S стала самой продаваемой консолью в США в «Чёрную Пятницу»


      Об этом сообщил портал Business Insider, указав, что причина продаж «младшей» консоли нового поколения заключается в цене, характеристиках и Game Pass.

      Также, что не маловажно, это пока единственная консоль в свободной продаже.

      В прошлом году рейтинг продаж возглавляла портативная Switch от Nintendo.

      • Like 5
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Microsoft представила уникальную Xbox Series S к китайскому новому году


      Компания Microsoft выпустила лимитированную версию Xbox Series S приуроченную к китайскому новому году. Всего создано 15 уникальных игровых приставок Xbox Series S, дизайн которых был разработан совместно с китайским художником-мультипликатором Bu2ma (Bu-er-ma). 

      Все приставки разыгрываются, для этого достаточно сделать ретвит поста, который представлен ниже) 

      Спойлер
      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      В некоторых розничных сетях Xbox Series S подорожала до 37-38 тысяч рублей

      Ждем повышение цен на другие продукты. И не только технику


      Геймпады Xbox подорожали в российском ритейле до 8-9 тысяч рублей


      В конце января игроки обратили внимание на резкое подорожание контролеров для Xbox Series. В сети «М.Видео» их стоимость выросла до 9199 рублей. Хотя в «Эльдорадо» устройство ещё можно найти за 5399 рублей.

      Похоже, подорожание случилось на фоне дефицита: контролеры почти везде заканчиваются или отсутствуют в продаже. На «Яндекс.Маркете» их можно найти от 8490 рублей.

      • Like 2
      • Sad 1
      • K$Ш 3
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      UPD. GAMEMAG.RU: "Представители "М.видео" заявили, что розничные цены на фирменную продукцию Xbox не изменились. Согласно предварительным данным, речь идет об ошибке на сайте магазина."

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Microsoft сообщила изданию DTF, что они не меняли РРЦ на свою технику

      Цены должны быть следующие:

      • Xbox Series S — 30 790
      • Xbox Series X — 49 990
      • Геймпады — 5 399

      «М.Видео» заявляет, что подорожание случилось в результаты ошибки, и скоро её поправят. Также в скором времени планируется новая партия Xbox Series S. Геймпады при этом находятся в дефиците, что определённо повлияет на их цену на вторичном рынке.

      • Like 5
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      В 30.01.2022 в 13:07, ToSOL сказал:

      Microsoft сообщила изданию DTF, что они не меняли РРЦ на свою технику

      Только, что то по сслыке с сайта xbox в ДНС и Эльдорадо по 33 499 ₽

      А вот по 30 790 нет в наличии

      Но вот у меня вопрос, разве был дефицит ощутимый S версии?

      • Super 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      1 час назад, Artemimerat сказал:

      Только, что то по сслыке с сайта xbox в ДНС и Эльдорадо по 33 499 ₽

      Да, у всем магазов 33 499 руб, видать по тихому не получилось до 38к поднять и решили постепенно)

      • Like 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Судя по патчноуту в Halo Infinite на Xbox Series S завезли 120 hz 

      Включается в Настройки - Видео

      WARNING! игра перестаёт работать после обновления, есть вроде как работающий костыль, чтобы оживить:

      1. Выбираете пункт "Кампания"
      2. Выбираете пункт "Загрузка"
      3. Игра предложит скачать язык игры и здесь выбираем "Английский"
      4. Ждём пока не появится галочка у Английского языка
      5. Начинаем играть
      • Like 2
      • Confused 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Игроки на Xbox Series S смогут получать цифровую версию игры с помощью дисков

      Свежий патент Microsoft направлен на метод проверки права собственности по отношению к игровым дискам. Это позволит пользователям Series S получать доступ к цифровой версии.

      В этом случае понадобится внешнее устройство для запуска игр на дисках (Xbox One). Xbox Series S и Xbox One должны быть подключены к одной сети.

      После этого игра появится на Xbox Series S в виде цифровой версии.

      Интересную технологию придумали, ждём дальнейших новостей

      • Like 2
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Следующие 13 часов консоль Xbox Series S можно купить со скидкой — всего за 34 999 рублей!

       
      • Like 1
      • XLiKE 2
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Microsoft улучшила производительность Xbox Series S

      С релизом свежего обновления инструментов для разработчиков, стали доступны сотни мегабайт оперативной памяти. Это позволит улучшить производительность как существующих, так и будущих игр.

      Какое именно количество памяти стало доступно — неизвестно.

      • Like 4
      • XLiKE 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Ꮆůάŕďίάή

      Xbox Series S нравится не всем разработчикам

      Как рассказал художник по спецэффектам Bossa Studios Иэна Маклура, многие разработчики хотят получить разрешение на то, чтобы поддерживать Xbox Series S хотя бы на релизе.

      Такое негативное отношение со стороны разработчиков связано с тем, что когда авторы только начинали делать свои игры для Xbox Series S они получали негативный опыт в процессе работы.

      В течение последнего года многие разработчики сидели на совещаниях, отчаянно стараясь добиться разрешения не поддерживать Xbox Series S на релизе. Студии уже прошли через один цикл разработки, во время которого Series S оказалась камнем на шее. Теперь, когда игры делают с учетом новых консолей, командам не хочется это повторять.

      Стоит отметить, что с выхода Xbox Series S не прошло и двух лет, а многие разработчики хотят перестать работать с ней из-за сложностей в процессе разработки.

      • Like 4
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Естественно не нравится ,это же делать что-то нужно,оптимизировать ,а разрабы умеющие в оптимизацию их на пальцах одной руки посчитать .Представляю как их от свища разрывает,рыночек сбыта богатый,но нужно работать и стараться.

      • Like 2
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      43 минуты назад, Radium88 сказал:

      Естественно не нравится ,это же делать что-то нужно,оптимизировать ,а разрабы умеющие в оптимизацию их на пальцах одной руки посчитать .Представляю как их от свища разрывает,рыночек сбыта богатый,но нужно работать и стараться.

      Вот точняк. Сейчас тем более икс бокс и плойка вроде на одной архитектуре, а они все равно ноют

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Та надо сливать XSS, а то глядишь затраты на огрызок будут превышать выгоду охвата, или будут 480р версии на XSS выходить или PC и PS5 онли :classic_biggrin:

      А по чесноку просто в 720р пусть игры там будут, или уже разродитесь на использование FSR2.1+, как раз для 1080р интернал будет 720р, для обеспечения норм качества. Они могу отлично юзать такие методы реконструкции, яркий пример как юзали всё 8 поколение консолей ТАА, на ПК с ним вечно проблемы, а на той же пс4 с патчами игры просто красотой становились, особенно про базовую пс4 говорю, Дэйс Ган и Цусима яркий пример, через 2 месяца там было +15-20% к чёткости картинки. (алгоритмы отлично можно натаскать, а FSR вообще отлично для этого подходит).

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • pon$0R

      Xbox Series S постоянно «тормозила индустрию»

      пока разработчики Alan Wake 2 пытались портировать сиквел на эту версию консоли

      Так как проект изначально затачивался под 30FPS и максимальные показатели графики. Авторы осознавали, что в нынешних игровых реалиях ограничиваться одним режимом не стоит.

      Именно поэтому сиквел доработали до 60FPS; но затем вторая волна осознания накрыла Remedy, когда команда вспомнила, что Series S также числится в списке платформ.

      Учитывая сильную визуальную составляющую Alan Wake 2, даже при 60FPS, картинка не растеряет своей некстгенности и детализации — хотя в процессе работы, студия явно настрадалась с Series S и её слабым графическим процессором, постоянно вставляющим палки в колеса производства сиквела.

      Игнорируя сей факт, многие владельцы Series S ожидают того же визуала, что и у старших консолей, — что априори недостижимо. Даже с самой щепетильной оптимизацией и рядом компромиссов.

      Единственный вариант — это создание всех новинок с приоритетным ориентиром на пастген-консоли; разумеется, этот вариант явно провальная идея.

      • Like 1
      • XLiKE 1
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты
      • Элита

      Спенсер не намерен отказываться от совместимости с Series S

      Фил Спенсер не намерен отказываться от требования совместимости с Series S

      Руководитель Xbox Фил Спенсер вновь подтвердил, что Microsoft не планирует разрешать разработчикам выпускать эксклюзивные игры только для Xbox Series X.

      На данный момент для всех игр, выпускаемых на консоли Microsoft, обязательным является требование совместимости как с Series X, так и с более доступной Series S. Однако некоторые разработчики считают, что необходимость адаптировать игры под менее мощную Series S ограничивает потенциал современных игр.

      В прошлом году релиз Baldur’s Gate 3 на Xbox Series X/S был отложен из-за сложностей с работой кооператива с разделенным экраном на Series S, что в итоге вынудило Microsoft позволить Larian Studios выпустить версию игры для Series S без этой функции. А совсем недавно разработчики Black Myth: Wukong назвали Series S причиной отсутствия игры на платформах Xbox.

      Несмотря на такие критические замечания, в новом интервью с Дестином Легари глава Xbox заявил, что разработка игр для Series S может быть полезной для студий, работающих с разными платформами, включая портативные.

      На вопрос о возможном отказе от требования совместимости с Series S Спенсер ответил:

      На самом деле, я думаю об этом прямо противоположным образом. С ростом популярности портативных ПК, таких как Steam Deck или ROG Ally, и даже с появлением Switch 2, разработчики работают с более широким спектром технических характеристик. Мы давно нацеливаем наши игры на Series S, что делает их более адаптируемыми для множества платформ.

      Спенсер отметил, что опыт разработки для Series S дает преимущества при адаптации игр для менее мощных девайсов, таких как портативные консоли.

      Сегодняшние игровые движки обладают масштабируемостью, позволяя адаптировать игры от ПК с видеокартами за тысячи долларов и трассировкой лучей до портативных девайсов с питанием от аккумулятора. Для меня Series S является полезным элементом в нашем портфолио.

      Примером он назвал Indiana Jones and the Great Circle, заявив, что она прекрасно выглядит на Series S. Спенсер добавил, что производительность и мощность Series S хорошо соответствуют характеристикам новых девайсов, таких как портативные консоли, и назвал это "важной точкой дизайна для команд в будущем".

      Microsoft также работает над созданием собственных портативных девайсов, но, по словам Спенсера, их запуск еще далеко.

      • Like 2
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты